网友 | *** | 浏览量 | 1536 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 咨询公积金相关事宜 | ||||||
信件内容 | 咨询:您好,请问不买房结余的公积金等到什么时候能提取,怎么提取,要带哪些资料,办理是在线上还是线下?另外,查询公积金余额在哪查,怎么查?谢谢。 | ||||||
来信时间 | 2021-01-06 08:21:51 |
回复时间 | 2021-01-06 09:10:16 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市公积金管理中心 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 2021-01-06 09:10:16 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2021-01-06 09:20:19 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市公积金管理中心 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 您好,依据您的陈述无法具体确定支取材料,您可以参考我中心《住房公积金提取业务服务指南》http://gjj.xuancheng.gov.cn/News/show/1171968.html;线上可以通过皖事通手机APP、“宣城住房公积金”微信公众号、门户官网(http://gjj.xuancheng.gov.cn/)方式登录查询、办理个人公积金事项。 |