网友 | *** | 浏览量 | 2451 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 宣城今年春节解禁可燃放烟花爆竹吗? | ||||||
信件内容 | 咨询:尊敬的领导您好,随着民意的呼声越来越高,重庆,昆明,温州,福州,长沙春节相继解禁可燃放烟花爆竹,这一年全国人民都不容易,希望可以过一个有年味的春节! | ||||||
来信时间 | 2021-01-21 10:11:03 |
回复时间 | 2021-01-21 10:56:51 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市公安局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 2021-01-21 10:56:51 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2021-01-21 10:57:18 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市公安局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 您好,根据《宣城市区燃放烟花爆竹管理规定》(宣城市人民政府令第2号),目前宣城市区禁止燃放烟花爆竹,禁放区域外可以燃放烟花爆竹。根据宣城市人大常委会的立法计划,2021年宣城市将出台地方性法规《宣城市燃放烟花爆竹管理条例》,请关注。 |