网站首页 > 互动交流 > 部门信箱
网友 刘** 浏览量 3187 问题类型 建议 信件状态 已办结
标题 宛陵湖投放撒网障碍物
信件内容 建议:宛陵湖绿锦桥处经常有人撒网,像打游击一样保安难以管过来。把桥面搞得一小滩、一小滩并夹杂鱼鳞的水,不卫生不美观。建议在绿锦桥两侧及公路桥的内侧约1.5至2米远,每隔2至3米用小铲车抛投带棱角的大石块或大树桩、带残余枝丫树段等物,让撒网难以操作。
来信时间 2021-02-23 16:42:07
回复时间 2021-02-23 17:17:42
回复部门 市城管执法局
回复内容 建议的问题,回复如下:
     2021-02-23 17:17:42 已受理,正在处理中!
回复时间 2021-02-24 15:08:43
回复部门 市城管执法局
回复内容 建议的问题,回复如下:
    

网友你好:

    对于您所提出的问题,现答复如下:

    您反映的问题不在我局管辖范围,建议转相关部门办理(敬亭山旅游度假区管委会)。

    感谢您对城市管理工作的关注与监督!

信件回复满意度评价:

0.0分

信件只有本人才可以评价

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 0天23小时27分
  • 累计办理时间
  • 0天22小时55分
信件提交
  • 提交人:刘**
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2021-02-23 16:42:07
信件审核
  • 审核单位:市城管执法局
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2021-02-23 17:17:42
  • 审核用时:0天0小时31分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2021-02-24 16:13:11
  • 办理用时:0天22小时55分