网站首页 > 互动交流 > 部门信箱
网友 *** 浏览量 1549 问题类型 咨询 信件状态 已办结
标题 八佰伴耐克店产品质量有问题衣服回收后拒接退款
信件内容 咨询:尊敬的市场监管领导: 2020年11月28日下午我在宣城八佰伴四楼耐克店购买羽绒服一件,买回去穿了两天发现拉链质量有问题,找商家协商退还不成,2020年12月16日在12315消协的协调下,商家收回了问题衣服,说要走公司内部退还申请流程。转眼冬去春来,衣服不给退,也换不了,让我去换春装。打个比方,我家里明明缺台空调,说空调换不了,让我换台冰箱吧,这种处理问题的方式不是太可笑吗?既然收回了衣服肯定是有问题的,既然有问题凭什么让我们去换我们不需要的东西?市场的诚实守信何在?公平公正何在? 请市场监管的领导为我们普通消费者做主,还我们一个公平、公正的消费市场。
来信时间 2021-04-08 14:08:32
回复时间 2021-04-08 15:49:37
回复部门 市市场监管局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
     2021-04-08 15:49:37 已受理,正在处理中!
回复时间 2021-04-09 09:25:58
回复部门 市市场监管局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
    

部门信箱办公室:

经查询,该案件反映时间较长且缺乏投诉人具体联系信息,相关情况无法确认,请投诉人直接拨打消费者投诉举报热线12315进行后续投诉。

信件回复满意度评价:

0.0分

信件只有本人才可以评价

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 0天18小时58分
  • 累计办理时间
  • 0天18小时6分
信件提交
  • 提交人:***
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2021-04-08 14:08:32
信件审核
  • 审核单位:市市场监管局
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2021-04-08 15:49:37
  • 审核用时:0天0小时52分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2021-04-09 09:55:38
  • 办理用时:0天18小时6分