网友 | *** | 浏览量 | 11129 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 银城小区外墙漏水导致房间墙面大面积脱落起皮长霉时近一年,无人处理 | ||||||
信件内容 | 咨询:我是银城小区7栋1单元住户,次卧外墙防水没做好,下雨天漏水,导致房间内墙面大面积起皮脱落、发霉,窗台也发生鼓包,另外墙面脱落处上面有插座,有严重的漏电风险。去年6月联系物业,物业称打报告给区物业办在等回复,时近一年,一直无人处理。上周再次去物业咨询,得到回复依然是在等物业办回复。上周打电话给市长热线反映该问题,一直未得到答复。烦请相关部门帮助处理,谢谢! | ||||||
来信时间 | 2021-04-13 16:12:25 |
回复时间 | 2021-04-13 16:47:06 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 区政府 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 2021-04-13 16:47:06 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2021-04-14 16:41:50 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 区政府 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 网友您好,您咨询的问题立即安排澄江街道答复如下: 银城小区7栋外墙渗水导致内墙发霉、空鼓等情况,外墙维修属于小区公共位置,需申请维修基金,经物业了解,银城小区7栋外墙维修申请维修基金表格,已提交给物业主管部门。 感谢您对宣州区的关心和支持! |