网友 | *** | 浏览量 | 26174 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 宣城世茂云锦旁边新建的九小晨光小区业主的孩子可以上嘛? | ||||||
信件内容 | 咨询:晨光小区业主的孩子可以在新建的九小上小学吗? 请问在哪里上小学 | ||||||
来信时间 | 2021-04-16 13:11:37 |
回复时间 | 2021-04-16 15:10:41 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 区政府 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 2021-04-16 15:10:41 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2021-04-19 11:05:04 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 区政府 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 网友您好,您咨询的问题立即安排教体局答复如下: 目前晨光小区不属于九小的学区范围,建议选择向阳夏渡小学入学。 感谢您对宣州区的关心和支持! |