网友 | *** | 浏览量 | 2025 | 问题类型 | 投诉 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 锦城南路东8栋阳台前饭店油烟,噪音扰民。 | ||||||
信件内容 | 投诉:锦城南路东8栋阳台前,某私房菜,油烟特别大,呛人,环境卫生极差,严重影响居民身体健康,排风扇噪音大,未做净化处理,几乎全天24小时营业,凌晨11-0-1-2-3-4-5-6点不定时开机,没得歇火的。油烟,排风扇声,大厨敲锅,洗碗,送外卖,苦不堪言,很是扰民。白天也就算了,求求你晚上总要给我们开窗透透气吧。 | ||||||
来信时间 | 2021-04-16 23:35:26 |
回复时间 | 2021-04-19 11:32:39 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市城管执法局 | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下: 2021-04-19 11:32:39 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2021-04-25 08:23:31 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市城管执法局 | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下: 网友你好: 对于您所提出的问题,现答复如下: 已约谈锦城南路东8栋阳台前私房菜经营业主李先生,督促立即采取整改措施:一要及时清洗净化器和排风扇,二要规范使用净化设施,三在经营期间做好防噪音措施。 感谢您对城市管理工作的关注和监督! |