网友 | *** | 浏览量 | 3706 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 有什么好的建议和规划 | ||||||
信件内容 | 咨询:我们是宣州区五星乡庆丰村新村村民组乡民,因为我们村地处圩堤外,临近水阳江,长年受水阳江洪水侵害,几乎每年居民家里都被洪水洗劫,有时一年会遭遇几次,去年我们家里水深都达到了1.5米,家里家具电器基本报废,老百姓可以说是苦不堪言,请问政府部门对居住环境恶劣地处有什么好的建议和规划,谢谢! | ||||||
来信时间 | 2021-04-19 15:17:58 |
回复时间 | 2021-04-19 16:20:10 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 区政府 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 2021-04-19 16:20:10 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2021-04-21 17:10:23 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 区政府 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 网友您好,您咨询的问题立即安排五星乡答复如下: 五星乡已向区水利局汇报了庆丰新村汛期受洪水影响,群众需要转移安置等情况。区水利局领导非常重视,正在向上级积极争取庆丰新村村庄整体迁移相关事项。因信箱是匿名且没有联系方式,乡水利站已与庆丰村侯主任沟通,将回复情况反馈给庆丰村新村组。 感谢您对宣州区的关心和支持! |