网站首页 > 互动交流 > 答问知识库

户口迁移(市长信箱转办至市公安局)

发布时间:2019-12-03 11:50 来源:市公安局 浏览:4817 次

标 题:

户口迁移(市长信箱转办至市公安局)

内 容:

来信人:w** 来信时间:2019-11-15 11:23:41

你好,我想请问一下,上大学的时候把户口从农村迁到了学校去了,现在工作了,户口没有地方放,还能迁回原籍吗?

回复单位:市公安局 回复时间:2019-11-18 15:02:01

您好,根据您的情况有以下几种迁移方式:


一、 有合法稳定住所的,在常住地直接登记为家庭户


二、 无合法稳定住所的,可以将户口落户至单位集体户或社区公共集体户。