网站首页 > 互动交流 > 答问知识库

关于户口迁移问题咨询

发布时间:2019-12-03 11:53 来源:宣州区 浏览:4649 次

标 题:

关于户口迁移问题咨询

内 容:

来信人:z** 来信时间:2019-11-14 10:12:35

领导,你好。本人已成年结婚,因户口以前迁移到宣城济川,现想把户口迁移到父母名下寒亭镇,请问怎么迁移?

回复单位:宣州区 回复时间:2019-11-14 11:29:37

网友您好,请自行前往派出所咨询办理。