网友 | w** | 浏览量 | 2518 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 关于大学毕业生报道证的问题 | ||||||
信件内容 |
咨询:尊敬的领导:
我是宣州区的大学应届毕业生,是这样的,在毕业离校前,学校给了我们一个叫报到证的东西,叫我们毕业后前去报道。然后辅导员说,可以在网上报道,所以我想问问网上报道流程与方法是怎样的;如果不能在网上报道,那我应该去哪里报道,需要带些什么东西,报道流程与方法又是怎样的,烦请告知,谢谢! 此致 敬礼 王胜 2019年7月1日
|
||||||
来信时间 | 2019-07-01 23:24:50 |
回复时间 | 2019-07-03 15:22:25 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市人社局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 网友你好:生源为宣州区籍应届毕业生的报到方式有:一、现场报到,携带《报到证》到叠嶂中路12号2楼区公共就业(人才)服务中心高校毕业生就业科报到。二、网上报到,登陆安徽公共招聘网招聘网www.ahggzp.gov.cn点击“安点击“安徽省流动人员人事档案网上办事系统”申请网上报到,按要求填写相关信息并上传相关证件图片,经审核通过后,即可完成报到手续。 宣州区人社局 2019年7月3日 |