网友 | w** | 浏览量 | 1771 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 孙埠何时通公交车 | ||||||
信件内容 | 咨询:领导您好!我最近在乘坐孙埠农班线的时候,听说孙埠的农班线将要撤销,改成像城区一样的公交车了,我想请问一下,这件事情是真的吗?如果是真的,具体什么时候我们孙埠可以有公交车啊?路线有改变么?谢谢! | ||||||
来信时间 | 2019-11-12 11:46:48 |
回复时间 | 2019-11-14 08:18:33 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市交运局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 网友,您好: 您反映的“孙埠何时开通公交车”问题,现答复如下: 关于公交线路的开通,须具备开通条件,经所辖地政府申请,经市政府主管部门批准后方可实施开通,接主管局通知要求,我司立即开通线路。 请您及时关注宣州区政府相关工作动态,感谢您对宣城公交的关注!
宣城市公交公司 2019年11月13日 |