网友 | *** | 浏览量 | 3372 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 已办理从南京转入社保,什么时间可以办好 | ||||||
信件内容 |
咨询:2019年9月12日,本人将2018年在南京的几个月的社保和医保,在宣城市政务服务中心人社窗口办理了转入。目前,已过1月有余,在社保网查询,尚未显示转入。 请问,大概什么时间可以办好?办好后,有电话或短信通知吗? 本人身份证:3****************3
|
||||||
来信时间 | 2019-10-25 14:09:28 |
回复时间 | 2019-10-29 10:06:15 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市人社局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 网友你好:本中心于2019年9月12日受理职工宋某某养老保险和医疗保险从南京市建邺区社保转入。2019年9月17日我中心向南京市建邺区社保转移经办机构邮寄养老和医保联系函,2019年10月24日收到南京市建邺区邮寄过来的养老转移信息表,现尚未收到南京市建邺区社保转移经办机构邮寄的医保转移信息表和养老医疗转移资金,正在转移过程中。 社保转入办好需等我中心收到对方社保转移的养老转移信息表及对应的转移资金、医疗转移信息表及对应的转移资金后,核对无误后,才可入账,转移完成。 社保转入办好后,会电话通知职工本人。 已电话回复本人,本人对答复满意。 宣城市社保中心 2019年10月29日 |
回复时间 | 2019-11-06 15:45:08 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市人社局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 若办理好了,还麻烦贵中心及时短信或电话告知,谢谢。 另咨询:今年12月底工作可能会调入芜湖县,社保估计也会在芜湖县交,宣城的社保需不需要转移?届时南京的社保转移会不会有影响?谢谢。
|
回复时间 | 2019-11-11 11:50:37 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市人社局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 咨询及请教: 今年12月底工作可能会调入芜湖县,社保估计也会在芜湖县交,宣城的社保需不需要转移?届时南京的社保转移会不会有影响?谢谢。
|
回复时间 | 2019-11-15 14:39:17 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市人社局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 请问,今年12月底能办好吗? |