网友 | *** | 浏览量 | 3589 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 社保转移接续问题 | ||||||
信件内容 | 咨询:你好,我于2017年6月至2018年6月在合肥市上班,缴了11个月的社保,后回宣城宁国上班,社保也已办理转移手续,为什么在宣城人社局网站上查不到我在合肥缴费的信息呢?现在不是全省联网了吗? | ||||||
来信时间 | 2019-05-03 11:01:32 |
回复时间 | 2019-05-06 18:06:28 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市人社局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 网友你好:经查,你2017年6月至2018年6月参保状态为暂停,已电话联系你,并告知你携带本人身份证件至宁国市社保局核查确认转移信息。 |