关于对网友购房补贴政策的回复

发布时间:2020-08-27 14:53:16 来源:宣城市政府办公室 浏览:
【字体大小:

    2020年8月19日,网友在政民互动平台发布“2014年10月24日(备案时间)在宣城市中锐第一城购买115平住房,最近听朋友说2014年9月10日~2017年6月30日期间购房可以享受一些补贴,当时购房的时候还是农村户口,首套房,本科大学毕业,公积金贷款购买。请问我现在还能申领相关补贴吗”。

    现答复如下:根据《宣城市人民政府办公室关于打造苏皖浙交汇区域中心城市促进房地产业健康发展的若干意见》(宣政办(2014)38号),对在2014年9月10日至2015年9月9日期间购买商品住房的,文件规定了相关的契税和购房补贴,购房人可以提供相关办证及缴纳契税凭证,到建设科技大厦一楼大厅40号窗口(或契税缴纳窗口)申请,咨询电话:0563-2617689(市区)。   

 宣城市住建局

2020年8月20日

扫一扫在手机打开当前页

0条评论

*正文:
验证码: captcha

网友评论列表

    暂无网友评论

监督一点通