关于网络舆情翡翠城停水的回复

发布时间:2021-08-02 17:37:27 来源:市城管局 浏览:
【字体大小:

尊敬的网友:

您好!您在宣城论坛上反映的问题我局已收悉,现将有关情况回复如下:

因受台风“烟花”和暴雨影响,市水务公司于27日夜间监测到我市水源地(水阳江取水口)浊度快速升高,对公司昭亭水厂制水工艺造成严重影响,并引发相关制水设施短暂故障。

市水务公司在行业主管部门、相关专家的指导下,迅速采取相应措施,降低出厂水浊度,并于28日19时恢复供水,但因前期市政管网中残存的水源浊度较高,因此给用户造成水质不好(发黄)情况,非常抱歉。

感谢您对城市管理工作的关注和监督!


宣城市城市管理综合执法局

2021年8月2日

扫一扫在手机打开当前页

0条评论

*正文:
验证码: captcha

网友评论列表

    暂无网友评论

监督一点通