您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 督查督办

宣城市人民政府办公室关于5月份“12345”政府服务热线、政民互动和网络留言办理情况的通报

发布时间:2019-06-21 15:57:16 来源:市政务公开办 浏览:
【字体大小:

 

 

各县、市、区人民政府,市政府各部门、各直属机构:

现将5月份“12345”政府服务热线电话、政民互动和网络留言办理情况通报如下:

一、全市热线电话办理情况

5月份,全市“12345”政府服务热线受理各类来电6077件,日均受理196件,同比下降4.54%。其中,咨询3807件、投诉1042件、求助516件、建议137件、其他575件,分别占比62.65%、17.15%、8.49%、2.25%、9.46%;群众反映热点问题依次是:城乡建设与环境保护、城市管理、社会事业与民生保障、交通出行、公共安全、商贸旅游、农业农村、教育体育,分别占比21.62%、9.91%、8.75%、8.58%、6.25%、5.17%、3.65%、1.07%。市区热线直办2279件,后台转办1267件,反馈1229件,反馈率97.00%;办结1184件,办结率93.45%。

5月份,热线电话逾期办理单位有:旌德县,市信访局、市人社局、市商务局(市口岸办)、市烟草专卖局各1件;市统计局2件。

5月份,省长热线电话办理15件(热线平台办理4件, 正式文件转办11件)。

单位

受理数

直办

转办

市区政府服务热线

3306

2279

1267

郎溪县政府服务热线

459

278

181

广德县政府服务热线

738

377

361

宁国市政府服务热线

866

648

218

泾县政府服务热线

598

466

132

绩溪县政府服务热线

75

44

31

旌德县政府服务热线

35

0

35

合计

6077

4092

2225

 

二、政民互动办理情况

5月份,市政府网站“政民互动”栏目网友向市直单位提交问题数162条,单位回复162条。按时认 领率100%,按时回复率100%。市政府网站“政民互动”市长信箱提交问题数123条,共回复122条,按时认领率100 %,按时回复率97.56%。县(市、区)长信箱提交问题数62条,县市区共回复62条,按时认领率100 %,按时回复率100%。

三、网络留言办理情况

5月份,转办人民网市长留言2件,按期办结率100%。

 

附件:1.市区5月份“12345”政府服务热线转办情况

  1. 市区5月份政民互动办理情况

 

 

                       2019年6月20日

 

附件1

 

市区5月份“12345”政府服务热线转办情况

 

序号

单位

转办

反馈

办结

办理中

逾期

未办理

逾期

已办理

     合计

1267

1229

1184

38

0

7

1

市信访局

1

1

1

--

--

1

2

市发改委(市粮储局)

2

2

2

--

--

--

3

市教体局

32

32

31

--

--

--

4

市经信局

5

5

5

--

--

--

5

市公安局

71

70

65

1

--

--

6

市民政局

3

3

3

--

--

--

7

市司法局

3

3

3

--

--

--

8

市财政局(国资委)

1

1

1

--

--

--

9

市人社局

39

39

39

--

--

1

10

市生态环境局

8

8

7

--

--

--

11

市住建局

176

166

160

10

--

--

12

市交通运输局

37

37

36

--

--

--

13

市农业农村局

3

3

3

--

--

--

14

市水利局

1

1

1

--

--

--

15

市商务局(市口岸办)

5

5

4

--

--

1

16

市文旅局(市广电新闻出版局)

8

8

8

--

--

--

17

市卫健委(市中医药局)

14

14

13

--

--

--

18

市自然资源规划局

23

23

23

--

--

--

19

市统计局

4

4

4

--

--

2

20

市市场监督管理局(市知识产权局)

52

52

50

--

--

--

21

市城管执法局

75

73

71

2

--

--

22

市人防办

1

1

1

--

--

--

23

宣城现代服务业产业园区管委会

1

1

1

--

--

--

24

市敬亭山旅游度假区管委会

2

2

2

--

--

--

25

市数据资源局(市政务服务局)

1

1

1

--

--

--

26

市残联

1

1

1

--

--

--

27

市铁路(机场)建管中心

1

1

1

--

--

--

28

市税务局

7

7

7

--

--

--

29

市邮政管理局

1

1

1

--

--

--

30

市供电公司

12

12

10

--

--

--

31

市电信公司

1

1

1

--

--

--

32

安广网络宣城分公司

1

1

1

--

--

--

33

市烟草专卖局

1

1

1

--

--

1

34

市消防救援支队

7

7

5

--

--

--

35

宣城经济技术开发区管委会

75

71

70

4

--

--

36

市住房公积金管理中心

16

16

16

--

--

--

37

宣城职业技术学院

2

2

2

--

--

--

38

市医保局

8

8

8

--

--

--

39

市退役军人事务局

3

3

3

--

--

--

40

市征管办

10

10

10

--

--

--

41

宣州区

423

405

387

18

--

--

42

郎溪县

28

26

25

2

--

--

43

广德县

43

43

43

--

--

--

44

宁国市

14

14

14

--

--

--

45

泾县

22

22

22

--

--

--

46

绩溪县

14

14

14

--

--

--

47

旌德县

9

8

7

1

--

1

  

附件2 

  5月份政府网站市直单位政民互动办理情况

单位

需回复(条)

已回复(条)

未按时认领(条)

未按时回复(条)

回复率

按时回复率

未按时认领或未按时回复清单

市政府办

4

4

0

0

100%

100%

--

市发改委(市粮储局)

5

5

0

0

100%

100%

--

市教体局

17

17

0

0

100%

100%

--

市经信局

0

0

0

0

  --

  --

--

市公安局

13

13

0

0

100%

100%

--

市财政局(市国资委)

2

2

0

0

100%

100%

--

市人社局

22

22

0

0

100%

100%

--

市自然资源规划局

2

2

0

0

100%

100%

--

市生态环境局

5

5

0

0

100%

100%

--

市住建局

41

41

0

0

100%

100%

--

市交通运输局

5

5

0

0

100%

100%

--

市农业农村局

0

0

0

0

  --

  --

--

市水利局

1

1

0

0

100%

100%

--

市商务局(市口岸办)

2

2

0

0

100%

100%

--

市卫健委(市中医药局)

0

0

0

0

  --

  --

--

市退役军人事务局

0

0

0

0

  --

  --

--

市应急局

1

1

0

0

100%

100%

--

市市场监管局(市知识产权局)

6

6

0

0

100%

100%

--

市统计局

1

1

0

0

100%

100%

--

市医保局

2

2

0

0

100%

100%

--

市机关事务

管理局

1

1

0

0

100%

100%

--

市信访局

3

3

0

0

100%

100%

--

市数据资源局(市政务服务局)

0

0

0

0

  --

  --

--

市城管执法局

10

10

0

0

100%

100%

--

宣城经济技术开发区管委会

6

6

0

0

100%

100%

--

市广播电视台

0

0

0

0

  --

  --

--

市铁路(机场)建管中心

5

5

0

0

100%

100%

--

市残联

6

6

0

0

100%

100%

--

市公积金管理中心

2

2

0

0

100%

100%

--

市税务局

0

0

0

0

  --

  --

--

宣城银保监

分局

0

0

0

0

  --

  --

       --

 5月份政府网站市长信箱办理情况

单位

需回复(条)

已回复(条)

未按时认领(条)

未按时回复(条)

回复率

按时回复率

未按时认领或未按时回复清单

宣州区

49

49

0

0

100%

100%

--

广德县

4

4

0

0

100%

100%

--

宁国市

1

1

0

0

100%

100%

--

泾县

2

2

0

0

100%

100%

--

郎溪县

9

9

0

0

100%

100%

--

绩溪县

5

5

0

0

100%

100%

--

旌德县

8

8

0

2

100%

75%

2019-5-28 不公开咨询(请转至旌德县)(市长信箱转办至旌德县)   

2019-5-7 请旌德县人民政府督办六:公开白塔干安置区规划资料(请转至旌德县)(市长信箱转办至旌德县)

市退役军人事务局

2

2

0

0

100%

100%

--

市人社局

3

3

0

0

100%

100%

--

市住建局

7

7

0

0

100%

100%

--

市城管执法局

4

4

0

0

100%

100%

--

市公安局

9

9

0

0

100%

100%

--

宣城经济技术开发区管委会

6

6

0

0

100%

100%

--

市征管办

3

3

0

0

100%

100%

--

市供电公司

1

1

0

0

100%

100%

--

市委组织部

2

2

0

0

100%

100%

--

市文旅局(市广电新闻出版局)

2

2

0

0

100%

100%

--

市自然资源规划局

1

1

0

0

100%

100%

--

市医保局

2

2

0

0

100%

100%

--

市市场监管局(市知识产权局)

1

1

0

0

100%

100%

--

宣城现代服务业产业园区管委会

2

1

0

1

50%

50%

2019-5-12 物流园(市长信箱转办至市现代服务产业园管委会)

 

 

5月份县(市、区)长信箱政民互动办理情况

 

单 位

需回复
(条)

已回复
(条)

未按时

认领(条)

未按时回复(条)

回复率

未按时认领或未按时回复清单

宣州区

42

42

0

0

100%

--

郎溪县

9

9

0

0

100%

--

广德县

2

2

0

0

100%

--

宁国市

0

0

0

0

--

--

泾 县

1

1

0

0

100%

--

绩溪县

2

2

0

0

100%

--

旌德县

6

6

0

0

100%

--

 

 

 

 

扫一扫在手机打开当前页

0条评论,点击查看

*正文:
验证码: captcha