市长信箱
关于宣城恒大御景阳台维修押金迟迟不退的问题 2020-04-08
宣州区水东镇前进村村干部涉嫌贪污腐败问题之后续 2020-04-08
反映澄江街道花园村居委会亚龙湾小区安全隐患问题 2020-04-08
咨询关于新港小学和初中学校建设的问题。 2020-04-08
梅园新村一住户夜间加工食品扰民,希望有关部门解决 2020-04-06
位于宣城市养贤乡新河村东梗村民组主路-坑坑洼洼 2020-04-06
劳动工资纠纷2 2020-04-05
堵车,交通隐患 2020-04-05
关于孙埠镇三里村光明组空气污染异味严重、影响身心的情况反馈 2020-04-04
关于请求在薰化路中间隔栏处开设车辆左转湾掉头通道的建议书 2020-04-02
宣州区美都新城小区户外下水道渗漏超一周物业不处理 2020-03-30
舆情快报
关于网友反映“大宣城占山为王的城管”问题的办理回复 [2020-04-01]
关于对网友咨询《宣城高速东、西出口可以下高速吗》网贴的答复 [2020-04-01]
关于对网友咨询《请问政务中心上班了吗》《行政服务大厅和科技大... [2020-03-04]
关于对网民反映《水阳蟹苗滞销》网贴的回复 [2020-02-25]
回应关切:为什么叫“芜湖宣州机场” [2020-01-11]
关于对《请朱桥乡政府对不遵守执行招标文件规定且严重破坏宣州区... [2019-12-17]
【主动回应】关于《请市城管局看过了》一贴的回复 [2019-11-11]
关于《震惊!冒死曝光梅溪河污水之源》一贴的回复 [2019-11-04]
【主动回应】关于《请水阳江孙埠段的河长管管电鱼的吧》一贴的回... [2019-11-02]
【主动回应】关于《敬请市,区环保部门帮帮我们西林小康村的居民... [2019-11-01]
关于《致公积金办公室的一点建议》一贴的回复 [2019-10-21]
12345政府服务热线
2020年3月23日“12345”政府服务热线交办情况 [2020-04-01]
2020年3月20日“12345”政府服务热线交办情况 [2020-03-24]
2020年3月12日“12345”政府服务热线交办情况 [2020-03-16]
2020年3月11日“12345”政府服务热线交办情况 [2020-03-16]
2020年3月10日“12345”政府服务热线交办情况 [2020-03-16]
2020年3月9日“12345”政府服务热线交办情况 [2020-03-16]
2020年3月6日“12345”政府服务热线交办情况 [2020-03-16]
2020年3月5日“12345”政府服务热线交办情况 [2020-03-16]
2020年3月4日“12345”政府服务热线交办情况 [2020-03-16]
2020年3月3日“12345”政府服务热线交办情况 [2020-03-16]
2020年3月2日“12345”政府服务热线交办情况 [2020-03-04]
省长信箱、留言
关于在人民网省长留言反映农民工讨薪问题办理情况的回复 [2020-02-12]
关于在省长热线留言反映咨询新建养猪场审批时间问题办理情况的报... [2019-11-18]
关于在省长热线留言反映供水不足问题办理情况的报告 [2019-10-30]
关于在省长热线留言反映广德市竹昌电子厂拖欠工资问题办理情况的... [2019-10-28]
关于在人民网省长留言反映宣城高速交警抓拍照片剪切问题办理情况... [2019-09-30]
关于在省长热线留言反映室内二次装修质量问题办理情况的报告 [2019-08-01]
关于宁国市百先生在人民网省长留言反映安居南7栋的问题多次投诉... [2019-07-10]
关于陈女士在省长热线留言反映要求商家退还预存款问题办理情况... [2019-07-10]
关于宁国市百先生在人民网省长留言反映安居南7栋的问题多次投诉... [2019-06-21]
关于绩溪县程先生在人民网省长留言反映上庄镇宅坦村自来水建设不... [2019-06-20]
关于余女士在省长热线留言咨询车牌号办理问题情况的报告 [2019-06-19]