关于市民反映道路通行设计问题的回复

发布日期:2017-04-11 浏览次数:247 字体:

[来电]    来电人是宣州区鳌峰街道办事处绿锦村绿锦铺居民,反映开车从市区沿薰化路到柏枧山路口没有左转和调头设计,行驶车辆无法通行到来电人居住的绿锦铺。

[反馈]    您好,交警支队接到该热线后高度重视,立即安排民警到现场进行实地查看。该路口为T型交叉口,东向无道路,绿锦铺位于薰化路的东侧,且处于路口中央,无法在路口设置左转车道,往绿锦铺的交通量小,由北向南前往绿锦铺应在薰化路与圣俞路交叉口调头后驶入。(办理单位:市交警支队)

扫一扫在手机打开当前页