您当前所在位置:网站首页 > 资讯中心 > 公示公告

宣城市创建全国文明城市各类先进集体和个人名单公示

发布日期:2017-12-06 10:51 信息来源: 市文明市建设办公室 浏览次数:1608 字体:

为认真做好创建全国文明城市评先评优工作,根据市委常委会议的要求,在层层推荐的基础上,经市指挥部领导同意,现将拟表彰的创建全国文明城市各类先进集体和个人名单公示如下:

一、创建全国文明城市先进集体(150 个):

(一)市直单位(64个):

市委政法委、市委宣传部、市委组织部、市文明市建设办、市城管局、市公安局(市交警支队)、市商务局、市交通运输局(市运管局)、市教体局、市住建委(市房管局)、市经信委、市发改委、市旅发委、市总工会、市纪委(监察局)、市委办公室(政研室)、市人大办、市政府办、市政协办、市委统战部、市委群工部(信访局)、市委党校、市委党史研究室、宣城市军分区政治工作处、市妇联、市卫计委、宣城日报社、市广电台、市民政局、市审计局、市人社局、市直工委、市农委、市法院、市检察院、宣城现代服务业产业园区管委会、市工商联、市投资合作促进局、市环保局、市气象局、市人民银行、市移动公司、市烟草局、宣城职业技术学院、市司法局、市文广新局、团市委、市工商质监局、市规划局、市食药监局、市政务服中心、市林业局、市国税局、市民委(宗教局)、市编办、国家统计局宣城调查队、敬亭山管委会、市财政局、市水务局、市铁路办、市电信公司、市供电公司、市科技局、市机关事务管理局

(二)市开发区(16个):

宣城经济技术开发区管委会、飞彩街道、金坝街道、天湖街道、建设局、城管局、文明市建设(物业管理)办公室、希达房地产开发有限公司、开发区公安分局、开发区交警中队、飞彩街道莲西社区、石板桥社区、莲花塘社区、金坝街道双凤社区、天湖街道马村、开发区工商质监所

(三)宣州区(70个):

宣州区委区政府、区委宣传部、区委组织部、区委政法委、区文明办、区交通运输局、市公安分局宣州分局、区美丽办、区商务局、区文旅委、区城管局(区环卫处)、区住建委、区总工会、区教体局、鳌峰街道、西林街道、澄江街道、济川街道、向阳街道、孙埠镇、鳌峰街道宝城社区、鳌峰街道锦城社区、西林街道西林社区、西林街道昭亭社区、济川街道城东社区、济川街道东桥社区、澄江街道思佳社区、澄江街道塔影社区、敬亭山街道林场村、向阳街道向阳社区、双桥街道双桥社区、敬亭山街道、双桥街道、寒亭镇、杨柳镇、周王镇、黄渡乡、新田镇、洪林镇、五星乡、文昌镇、沈村镇、溪口镇、水阳镇、水东镇、狸桥镇、古泉镇、养贤乡、朱桥乡、区委办、区人武部、区纪委、区经信委、区发改委、区直工委、区机关事务管理局、区政府办、区民政局、区妇联、区人大办、区卫计委、区政务中心、区市场监督管理局、区政协办、安徽宣城高新技术产业开发区管委会、区司法局、宣城市飞鹰物业有限公司、安徽扬子鳄国家级自然保护区管理局扬子鳄景区、安徽宣州宣隆菜市场物业有限公司、宣城市中心医院

二、创建全国文明城市工作先进个人(370人):

(一)市直单位(185人):

 

单 位

姓名

名额

单 位

姓名

名额

市纪委(监察局)

陈显峰

1

市政府办

张谦

1

市委办公室(政研室)

查和顺

1

市发改委

冯慧

1

市人大办

程忠才

1

市教体局

贾晖

1

市政协办公室

江岸

1

市科技局

王敏

1

市委组织部

孙雪兵

1

市经信委

张昭承

1

市委宣传部

濮阳雪明

1

市民委(宗教局)

吴婷

1

市委统战部

吴文涛

1

市公安局

帅林飞、张磊、方志国、方宏林、王菡

5

市委政法委

徐苹

1

市民政局

汪兵

1

市委群工部(信访局)

戴光星

1

市司法局

唐骏

1

市直工委

王广林

1

市财政局

祝金二

1

市编办

王林

1

市人社局

陶杰

1

市委老干部局

郑桂

1

市环保局

姚易

1

市委党校

罗新

1

市城乡规划局

查宁

1

市委党史研究室

邝景丽

1

市住建委

熊明、韦威、李阳、刘大有、王贤来、但凌、卫民

7

市档案局

汪丽萍

1

市交通运输局

缪晓明(汽车站),茆恒升

2

宣城日报社

吕祥峰

1

市农委

刘卫芳

1

市广播电视台

杜月波

1

市水务局

项旸

1

市文明市建设办

陈浩

1

市林业局

杨四九

1

市委巡察办

王沧浪

1

市商务局

余勇达

1

市法院

沈静

1

市文广新局

傅广武

1

市检察院

夏伟东

1

市卫计委

张勇

1

军分区政治部

乐扬

1

市审计局

皮先珍

1

市总工会

周岚

1

市旅发委

刘青

1

团市委

柏林

1

市城管执法局

赵扬、郑建祥、许俊、李玮、杨显林、滕玉楠

6

市妇联

刘婷婷

1

市国土局

潘春保

1

市科协

孙爱华

1

市统计局

汪东来

1

市文联

肖贵元

1

市安监局

刘森

1

市工商联

王仁江

1

市粮食局

宋国华

1

市社科联

吴松

1

市食品药品监管局

梁道喜

1

市红十字会

聂智平

1

市人行

王刚

1

市政府法制办

耿刚

1

宣城银监分局

马江伟

1

市烟草专卖局

耿利永

1

市电信公司

高伟明

1

市人防办

汪祖华

1

市移动公司

李玲

1

市工商质监局

汪华

1

市联通公司

杨成明

1

市供电公司

周国庆

1

市武警支队

李享

1

市物价局

张爱军

1

市消防支队

毕德浩

1

市现代服务业产业园

刘友军

1

市国安局

章海龙

1

市敬亭山旅游度假区管委会

王声龙

1

市决战办

余喜洋、翟勇、徐开春、方明祥、程继虎、李华杰、许俊(女)、刘颖、刘苗苗、开芳

、郁丽丽、洪官升、王呈君、王依、谭艺莹、孙金平、杨堃、万炜、吴慧勇

19

市政务服务中心

李谟君

1

市房管局

宋垒

1

市机关事务管理局

洪云青

1

市交警支队

陈宝兵、王健、江敏、左言斌、黄艳

5

市地震局

黄世勇

1

公共资源交易中心

夏华珍

1

市残联

孟娜

1

市公积金管理中心

朱琪

1

市投资促进局

尚贤飞

1

市外办

吴帅

1

市供销社

有明喜

1

宣城出入境检验检疫局

王务平

1

宣城职业技术学院

胡青文

1

市公路局

李小龙

1

合工大宣城校区管委会

盛义保

1

市海事局

陈军兰

1

宣城中学

陈健

1

市运管局

黄琪

1

市人民医院

武道福

1

市农村公路管理局

古蒙光

1

市金融办

徐星

1

市交通建设工程质量监督局

周其瑜

1

市铁路办

韦吉兵

1

宣广高速公路公司

宋晓明

1

市国投公司

陈明明

1

市中心血站

董海银

1

市气象局

华荣贵

1

市建行

王魁

1

市国税局

高继友

1

市中行

廖玉媛

1

市地税局

余世棠

1

市工行

张少勇

1

国家统计局宣城调查队

许和民

1

市农行

陈云云

1

市邮政公司

邢蕾

1

市农发行

王丽君

1

宣城火车站

汪莉华

1

市邮储银行

肖龙

1

宣城海关

郑念海

1

市徽商银行

黄智雄

1

皖南烟叶公司

姬文博

1

皖南农商行

夏建民

1

市国税局稽查局

程琦

1

市浦发银行

张曦

1

市青弋江灌区管理处

沈晨瑶

1

市水务公司

王力群

1

港口湾水力发电公司

张磊

1

太平洋人寿

许宣

1

太平洋产险

吴峰

1

安广网络公司

开金晶

1

人寿财险

章晴

1

国投发电公司

张贵滨

1

国元证券

冯伟

1

宣城中小企业融资担保公司

吴濛

1

华安证券

张立林

1

市新华书店

杨利

1

中石油宣城分公司

刘从霞

1

省扬子鳄管理局

孙四清

1

市妇幼保健计划生育服务中心

李娟

1

中石化宣城分公司

王世清

1

市卫生监督局

胡亮

1

市渔业渔政局

张鸣

1

市疾控中心

任先权

1

市农机管理局

左江华

1

市畜牧兽医局

王莉

1

中储粮宣城直属库

程敏

1

省联社宣城审计中心

章敬武

1

南湖戒毒所

马寅骉

1

省农垦集团

吴育春

1

宣城宾馆

赵毅明

1

交通银行

何立新

1

 

 

 

 

(二)市开发区(35人):

余红、陶涛、程小武、李祥林、周茂云、蒋国华、陈海奇、裴磊、王强伟、张勇、戴冬冬、朱行军、杨华、张晶晶、刘代强、李旭东、王龙云、肖尚华、冯传杰、徐春保、范宝红、孙芝虎、吴礼松、杜伟、彭文华、高家胜、周洪昊、陈世武、杨荣、赵祥林、杨明才、陈燕、卢俊、陈伟、裴栋斌

(三)宣州区(150人):

王淮河、姜茂俊、何正平、赵颖星、钟云龙、葛皓月、蒋燕、司雅琦、龚国宝、李小飞、翟文君、汪志远、陶宗保、乔能芳、赵玉莲、李善菊、许荣根、叶红、张林慧、肖辉、胡静、盛玉婷、明晓保、胡海蓉、陈婷婷、金杰宝、黄宏涛、黄建鹏、李爱莲、黄仕金、李军、胡文秀、项冬花、刘红艳、刘海玉、吴岳忠、童林虎、胡飞、陈雯娟、陈文君、甘业祥、方昉、王传辉、王念、殷妍、王剑峰、金鑫、张学慧、吴宣、侯文娟、程晓文、张福宏、胡贤蓉、韦华、张国娟、袁开萍、孙雅会、彭杨、陈春兰、方义、杨晖、王家斌、张勇、沈树兵、青玉美、龚君、周惟国、汪兴来、王健、方丽、马玲、董丽霞、李勇、瞿成彬、余钦连、江建平、关鹏、杨小平、翟基文、陈祥子、陈祖兰、张文选、吕作华、付德菊、余年红、吴琴、乔奇、王冬年、胡金平、杨文惠、王琼、杨成义、黄敏、秦明贵、高敏、吕鹏、高翔、陈晓虎、胡禾强、刘仕华、王跃、林永淮、胡卫俊、徐虎、李伟、王令宝、张杨兵、秦敏、徐曼云、李以勇、张国梁、郭峰、夏丽丽、凌楚良、卢明、刘晓丽、杨绍虎、齐美忠、方正、金英、杨自刚、王蕾、杨素芳、方泽政、王书荣、蒋超、周立新、万晓芳、黄骏、陈军、罗宣林、朱家友、周伯汉、陈先荣、蒋超、李琴、许开国、匡韶东、胡俊、陈祥伟、孙玉霞、程林干、吴斌、杨志峰、李昌健、胡泛舟、汲方伟、黄小静、邵帅、王康

三、文明乡镇(街道)(20 个):

市开发区:金坝街道

宣州区:双桥街道、洪林镇、五星乡、文昌镇

郎溪县:新发镇、涛城镇

广德县:桃州镇、誓节镇

宁国市:西津街道、南山街道、河沥溪街道、万家乡

泾  县:蔡村镇、昌桥乡、汀溪乡

绩溪县:瀛洲镇、扬溪镇

旌德县:旌阳镇、兴隆镇

四、文明村(社区)( 180个):

市开发区:飞彩街道富山村、金坝街道祝公村、长桥社区、天湖街道汤村村

宣州区:水阳镇长沟村、双盈村、光明村、丁湾村、中联村、裘公社区、杨泗社区、雁翅社区、凤联村、新联村、符桥村、惠民村,洪林镇东华山村、施村村、棋盘村、棋盘社区,沈村镇双塘村、杨星村、太阳村,古泉镇九联社区,寒亭镇肖北村,周王镇周王社区,新田镇新泰村,孙埠镇西马村、张桥村,水东镇交通社区、枣乡社区,狸桥镇金凤村、山湖村、东阳村、金云村,杨柳镇兴洋村、杨柳社区,溪口镇吕辉村、东溪村,黄渡乡乌边村、安莲村、柏枧村,养贤乡新河社区、大山奄村、宝圩村,朱桥乡魏村、裕丰村

郎溪县:涛城镇黄墅村、红星村;新发镇涧西村、新发村;飞鲤镇湖滨村、振兴村;建平镇建平社区、金桥村、平港社区、祥兴社区、朱候村;十字镇水鸣社区、双铺村;梅渚镇大梁村、定埠村;毕桥镇灯塔村、十井村;姚村乡妙泉村、红旗村;凌笪乡王桥村、凌笪村

广德县:桃州镇清溪社区、桃州镇万桂山社区、桃州镇天寿社区、桃州镇景贤社区、桃州镇升平社区、新杭镇流洞社区、新杭镇彭村社区、新杭镇徐家边村、杨滩镇桐花社区、杨滩镇独树社区、杨滩镇金阳村、誓节镇牌坊社区、誓节镇七塔村、誓节余枫村、邱村镇门口塘社区、邱村镇白云村、邱村镇芦塘村、柏垫镇柏垫社区、柏垫镇前程村、柏垫镇梨山村、卢村乡中明社区、卢村乡甘溪村、卢村乡笄山村、四合乡焦村、四合乡耿村、东亭乡东亭社区、东亭乡高峰村

宁国市:西津街道凤凰社区、西津街道城北社区、西津街道城东社区、西津街道城西社区、西津街道北园社区、西津街道城中社区、西津街道罗溪村、南山街道白云社区、南山街道南河社区、南山街道鸡山村、河沥溪街道桥西社区、河沥溪街道桥东社区、河沥溪街道长虹村、汪溪街道殷白村、梅林镇梅林村、中溪镇中溪村、仙霞镇孔夫村、云梯畲族乡白鹿村、万家乡西泉村、南极乡梅村、宁墩镇黄岗村、港口镇山门村、青龙乡青龙村、方塘乡方塘村、竹峰街道竹峰村、霞西镇霞西村、甲路镇枫山村、胡乐镇龙池村

泾 县:泾川镇幕桥社区、城西社区、水西社区、潘石村、董村村、榔桥镇大庄村、双河村、茂林镇高湖村、濂长村、云岭镇水南村、秋阳村、新兴村、中村村、桃花潭镇菥荻村、鸿峨村、前岸村、苏岭村、黄村镇花林村、丁家桥镇官庄村、琴溪镇新元村、乐琴村、蔡村镇上胡村、河冲村、昌桥乡孤峰村、泉水村、周冲村、汀溪乡桃岭村、红星村

绩溪县:华阳镇东山社区、朗坑村、长安镇浩寨村、镇头村、下五都村、伏岭镇水村、湖村、上庄镇余川村、板桥头乡下溪村、扬溪镇扬溪村、家朋乡和阳村、临溪镇孔灵村、瀛洲镇瀛洲村、金沙镇金沙村、荆州乡方家湾

旌德县:旌阳镇北门社区、南门社区、新桥社区、版书镇隐龙村、俞村镇合锦村、蔡家桥镇华川村、云乐镇刘村村、三溪镇三溪社区、双河村、兴隆镇大礼村、孙村镇碧云村、庙首镇庙首社区、白地镇江村村、高甲村

五、未成年人思想道德建设工作先进集体(20 个):

市直单位:市关工委、市教体局、宣城中学

市开发区:市第八小学

宣州区:宣城市蓝天学校、宣城市第三小学、宣城市水东中心小学、宣城市第五小学

郎溪县:郎溪县教体局、郎溪县文明县建设办

广德县:广德县实验小学、广德县桃州中学

宁国市:宁国市文明办、宁国市教体局

泾  县:泾县稼祥中学、泾县榔桥中心小学

绩溪县:县教体局、县交警大队

旌德县:旌德县教体局、俞村镇

六、未成年人思想道德建设工作先进个人( 50人):

市直单位:陈传福、严晓婧、汪涓、郭丹、唐良凤、汪洋、谢斌、孟昱

市开发区:杨驷华、陈义民

宣州区:刘丽丽、祖小军、刘传平、左云、俞磊、杜鹏、汪绪瑞、秦世华、黄世荣、司绍金

郎溪县:李琬星、马芬芬、张强、胡俊、岳学胜

广德县:王正富、佘婧、何洪浩、吴蓉、陶德祥

宁国市:程律、宋爱华、汪庭斌、张滨滨、纪亦辉

泾  县:吴甜、胡传璋、李英、朱晓敏、朱心保

绩溪县:胡晨雯、方倩、汪剑峰、方晖、汪玉芬

旌德县:周兴、方凌、黄承义、梅贤君、余爱武

七、优秀志愿服务组织( 20个):

市直单位:宣城职业技术学院“益路同行”青年志愿者协会、宣城市爱心公益联盟、宣城市义工联合会、宣城市青年志愿者爱心车队、宣城市学雷锋志愿者联合会、宣城市“蒲公英”乡村少年宫志愿服务团、宣城市城管执法局“人人当城管”志愿服务队、宣城市公安局金盾志愿服务队

市开发区:开发区“跨越发展我伴行”志愿服务队

宣州区:团区委志愿服务队、宣州区义工协会、宣州区一米阳光志愿服务队、皖南论坛志愿服务队、江南论坛志愿服务队

郎溪县:郎溪县青年志愿者协会

广德县:广德县青芒志愿者协会

宁国市:宁国市政务服务中心志愿服务队

泾  县:泾县人社局志愿服务队

绩溪县:绩溪县财政局志愿服务队

旌德县:旌德县气象局志愿服务队

八、优秀志愿者(100人):

市直单位:邹幸福、郑雪梅、章莹、杨明汉、孙印山、许邦超、李国民、吴化平、张霞、李洁、梅婷、丁云海、候小七、孙武、徐玉枝、裴维芳、李峰、杨明龙、周东兵、濮小宣、彭思伟、韦可可、龙照明、郭登杰、李帅帅、朱向东、程泽芬、钟  华、杨立圆、张才俊、刘媛媛、苏  敏、邓园林、彭  忠、汪  超 、张  青、翟广君、郭  静 、张官虎、贺志良

市开发区:蒋启欢、周鹏、代芳芳、韩诚、刘庆

宣州区:叶挺、许倩、张炜、张宏云、吴春生、戴胜勇、张东福、左孝武、黄君、汪启、陈梦、杨焱、程海潮、王立、杨卫列、杨月香、陶尚华、沈琴、张荣琴、丰继红、陈伟、张强、黄朝荣、王骏、吴益民

郎溪县:贾男、汪孝菲、盛书婷、汪文静、张俊

广德县:丁建国、徐华敏、徐丽、王志生、童明翠

宁国市:洪麟、李晔炜、彭道发、吴婷、周敏

泾  县:杨刻成、张金燕、吴雪峰、罗瑞玲、江妙

绩溪县:周彩媚、程秀妍、周丽琳、洪伟钊、冯艺

旌德县:郭春年、章玲莉、梁乔、龙小雪、周雅婷

 

对以上各类先进集体和个人若有意见,请于12月11日前向市文明市建设办反映,电话:3014026,地址:宣城市鳌峰中路48号,邮编:242000。

 

 

宣城市文明市建设办公室

2017年12月6日

扫一扫在手机打开当前页