【主动回应】2019年宣城市12345政府服务热线领导接听(第1期 市征管办)—— 办理情况

发布日期:2019-04-04 11:00 信息来源: 市12345政府服务热线 浏览次数:38 字体:

3月27日上午,宣城市12345政府服务热线开展2019年度第1期领导接听群众来电活动,市征管办副主任陈刚明带队前往热线现场接听群众来电,本次共接听群众来电29起,依次为:

序号 反映内容 处理结果 备注
1 9点01分,来电人咨询宛溪河二期拆迁过渡费何时发放问题。 市征管办答复:您反映的宛溪河二期项目超期过渡费至今未发放的问题,市直有关单位及宣州区政府正在协调落实资金,争取早日发放。  
2 9点01分,来电人咨询3个问题:1.宣州区花屋新村1期房屋改造范围; 2.宣州区老中心医院征迁计划何时进行;3.宣州区很多暂缓的项目何时启动。 市征管办答复:1.花屋新村及周边改造项目一期主要范围是沿泥河边的房屋,具体红线范围您可到济川办事处查询; 2.宣州区老中心医院暂无征收计划; 3.对2018年正在实施的梅溪河及周边区域和宛溪河B4、C2地块的棚改范围作适当调整,暂缓区域根据民意再适时启动,具体启动时间以公告为准。  
3 9点03分,来电人是宣州区济川新村拆迁户,反映其房产证面积是营业房79.4平方,现征迁按照营业房14.84和住宅房65.16平方征收;来电人同意该评估方式但现在无法享受买房政策。 市征管办答复:已电话告知来电人向宣州区济川办事处咨询  
4 9点20分,来电人咨询其朋友是宣州区沈村镇土地征收户籍认证的问题,其表示朋友是武警(士官)现在合肥市工作,部队军籍现是否享受拆迁政策。 市征管办答复:您的朋友如已转业工作的不能享受,如仍在服役的可给予安置。  
5 9点12分,来电人是宣州区金鳄商都业主,反映该处暂缓拆迁后就无任何下文现咨询具体拆迁日期。 市征管办答复:首先感谢您对棚改工作的支持。根据市政府第73号专题会议纪要,关于棚户区改造有关事宜,综合考虑各方的因素,按照“网格推进,分步实施”的原则,对该区域暂缓实施。  
6 9点24分,来电人是济川办事处东河社区住户咨询当地拆迁政策。 市征管办答复:已电话告知来电人向宣州区济川办事处咨询  
7 9点26分,来电人咨询宣州区宛溪河二期工程拆迁户过渡费具体发放时间。 市征管办答复:您反映的宛溪河二期项目超期过渡费至今未发放的问题,市直有关单位及宣州区政府正在协调落实资金,争取早日发放。  
8 9点34分,来电人是宣州区济川新村的拆迁户,咨询安置房一直未建设和交付问题。 济川办事处答复:经办事处沟通,已于4月1日完成其安置房的交付工作。  
9 9点45分,来电人咨询近期宣州区昭亭社区工作人员正在对康乐山庄一里桥的房屋进行面积测量,现咨询房屋是否进行拆迁、测量的房屋面积参考依据。 市征管办答复:该项目正在进行调查摸底,具体征收时间以征收公告为准。  
10 9点35分,来电人是宣州区金鳄商都业主,反映该处暂缓拆迁后无任何下文,现咨询具体拆迁日期。 市征管办答复:首先感谢您对棚改工作的支持。根据市政府第73号专题会议纪要,关于棚户区改造有关事宜,综合考虑各方的因素,按照“网格推进,分步实施”的原则,对该区域暂缓实施。  
11 9点51分,来电人咨询宣州区宛溪河二期B2区过渡费发放问题。 市征管办答复:您反映的宛溪河二期项目超期过渡费至今未发放的问题,市直有关单位及宣州区政府正在协调落实资金,争取早日发放。  
12 10点02分,来电人咨询宣州区青年路房屋拆迁3个问题:1.青年路在宛溪河二期改造项目内,现是否拆迁。2. 社区通知房屋拆迁后居民及时在外租房,现又告知拆迁计划暂缓,咨询对已在外租房的居民是否有补偿。3.如该区域房屋再进行拆迁,拆迁补偿政策是否会进行调整。 市征管办答复:该项目已暂缓征收,具体事项请向所在办事处咨询。  
13 10点06分,来电人是城北社区老造纸厂山头宿舍住户,咨询该处是否纳入拆迁计划任何拆迁。 市征管办答复:暂未纳入征收范围  
14 10点11分,来电人咨询宣州区梅溪路老汽车站棚户区改造拆迁计划启动时间。 市征管办答复:首先感谢您对棚改工作的支持。根据市政府第73号专题会议纪要,关于棚户区改造有关事宜,尊重棚户区居民意愿和综合考虑各方的因素,按照“网格推进,分步实施”的原则,对梅溪河及周边棚户区以北区域(含汽车站和邮电宿舍)暂缓实施,暂缓区域根据民意再适时启动。  
15 10点13分,来电人是宣州区水阳江大道闭合段北门酒厂拆迁户,其拆迁后安置大唐凤凰城现咨询具体拿房时间。 市征管办答复:我办办理人员已电话回复来电人,具体拿房时间请咨询北门改造办。  
16 10点21分,来电人是宣州区2007年西门口老西林菜市场的拆迁户,现咨询房屋拆迁六户只签订一户,剩余五户一直未征迁导致无法回迁问题。 市征管办答复:市政府已成立专门工作组,正在逐户谈判中。  
17 10点25分,来电人是宣州区鳌峰办事处张锦社区花园村拆迁户,反映2013年拆迁后一直都未拿到拆迁安置房问题。 市征管办答复:由于回迁在桂花园三期安置房户型不匹配,迟迟未能分配,市政府正在协调,争取尽快采取措施落实安置房源。  
18 10点38分,来电人咨询花屋新村何时征迁。 市征管办答复:花屋新村及周边改造项目一期主要范围是沿泥河边的房屋,具体红线范围您可到济川办事处查询。  
19 10点47分,来电人咨询宛溪河二期拆迁过渡费任何发放问题。 市征管办答复:您反映的宛溪河二期项目超期过渡费至今未发放的问题,市直有关单位及宣州区政府正在协调落实资金,争取早日发放。  
20 10点31分,来电人反映宣州区金鳄商都房屋未拆迁问题。 市征管办答复:首先感谢您对棚改工作的支持。根据市政府第73号专题会议纪要,关于棚户区改造有关事宜,综合考虑各方的因素,按照“网格推进,分步实施”的原则,对该区域暂缓实施。  
21 10点49分,来电人咨询宣州区邮电宿舍区域房屋何时拆迁问题。 市征管办答复:该区域暂缓征收。  
22 10点48分,来电人是宣州区金鳄商都业主,反映该处暂缓拆迁后就无任何下文现咨询具体拆迁日期。 市征管办答复:首先感谢您对棚改工作的支持。根据市政府第73号专题会议纪要,关于棚户区改造有关事宜,综合考虑各方的因素,按照“网格推进,分步实施”的原则,对该区域暂缓实施。  
23 10点59分,反映自己通过宣城论坛了解到宣州区文鼎中学附近区域纳入2020年征迁计划,现来电咨询是否已纳入房屋拆迁。 市征管办答复:我办办理人员已电话答复来电人,该区域暂无征收计划。  
24 11点06分,来电人咨询关于宣州区五星乡“无证房”如何进行土地安置。 市征管办答复:您反映的问题由区政府组织规划、国土等相关部门对无证房进行认定,认定合法的按规定给予补偿安置,认定不合法的按无证房进行处理。  
25 11点06分,来电人咨询宣州区周王镇红洋社区葛村组房屋搬迁补偿标准。 周王镇政府答复:来电人咨询宣州区周王镇红洋村葛村是位于扬子鳄保护区核心保护区内,其房屋搬迁补偿标准严格按照关于印发扬子鳄国家级自然保护区红星片区核心栖息地房屋搬迁补偿安置实施方案的通知 (宣区政秘[2019]16号)文件执行。  
26 11点13分,来电人是宣州区济川办事处村民,反映其房屋面积是218平方,但户口不是农业户口现无法享受其他拆迁政策问题。 市征管办答复:已电话告知来电人向宣州区济川办事处咨询  
27 11点17分,来电人咨询宣州区城南社区(城南菜市场) 拆迁户安置房交付和安置房户型更改、拆迁过渡费未发放问题。 市征管办答复:我办办理人员已电话回复来电人,政府要求开发商要严格按照协议规定履行。  
28 11点26分,来电人咨询宣州区纺织厂拆迁户安置房(敬亭春晓)一直未拿房问题。 澄江办事处答复:因纺织厂及周边棚户区改造项目安置在敬亭春晓的安置房源暂未建成交付,导致安置房暂时无法分配。敬亭春晓安置房建设工程因刚刚启动不久,时间较短,所以尚未建成。如果连夜赶工,会影响附近其他居民休息,敬请理解。  
29 11点25分,来电人咨询宣州区金鳄商都具体拆迁日期。 市征管办答复:首先感谢您对棚改工作的支持,根据市政府第73号专题会议纪要,关于棚户区改造有关事宜,综合考虑各方因素,按照“网格推进,分步实施”的原则,对该区域暂缓实施。  

 

宣城市12345政府服务热线

2019年4月4日

扫一扫在手机打开当前页

共0条评论,点击查看

对不起,必须是注册用户才能进行评论。 用户登录   免费注册

*正文:
验证码:

×关闭