申请人身份 公民 信息是否公开 不公开
姓名 马咸存 工作单位 青海国脉
证件名称 *** 证件号码 ***
电子邮箱 *** 邮政编码 ***
联系电话 *** 传真 ***
联系地址 ***
申请时间 2017-04-14





所需信息的内容描述 1、 本市是否建有统一的人口基础数据库?人口基础数据整合共享及应用情况如何? 2、 本市是否建有统一的法人基础数据库?法人基础数据整合共享及应用情况如何? 3、 本市是否建设了城市云/政务云平台?如已建,请提供云平台应用及运营支撑情况简要介绍。 4、 本市是否建设了政府数据开放平台?如已建,请提供网址及平台应用简要介绍。 5、 本市是否建立网络舆情监测平台?是否制定了网络舆情监管相关管理办法?如是,请相关管理办法及平台应用情况简要介绍。 6、 本市是否建有网络安全管理平台?是否制定了网络安全管理相关制度办法?如是,请提供相关管理办法及平台应用情况简要介绍。 7、 本市网民数量达到多少?注:提供最新统计数据 8、 本市是否建设了公共信用信息共享平台?如已建,请提供平台网址及简要介绍信息。
所需信息的用途 做学术研究(以上问题内容多涉及智慧城市领域,可协调智慧城市相关管理部门提供。谢谢!)
所需信息的指定提供方式 获取信息的方式
纸面
电子邮件 
光盘
磁盘
邮寄
快递
电子邮件 
传真
自行领取



办理结果 非本部门掌握
备注 政府信息公开答复书 (2017)第10号 马咸存: 你于2017年4月14日通过网络方式向宣城市人民政府提出政府信息公开申请,申请内容为:1.本市是否建有统一的人口基础数据库?人口基础数据整合共享及应用情况如何?2.本市是否建有统一的法人基础数据库?法人基础数据整合共享及应用情况如何?3.本市是否建设了城市云/政务云平台?如已建,请提供云平台应用及运营支撑情况简要介绍。4.本市是否建设了政府数据开放平台?如已建,请提供网址及平台应用简要介绍。5.本市是否建立网络舆情监测平台?是否制定了网络舆情监管相关管理办法?如是,请相关管理办法及平台应用情况简要介绍。6.本市是否建有网络安全管理平台?是否制定了网络安全管理相关制度办法?如是,请提供相关管理办法及平台应用情况简要介绍。7.本市网民数量达到多少?注:提供最新统计数据。8.本市是否建设了公共信用信息共享平台?如已建,请提供平台网址及简要介绍信息。 宣城市人民政府于2017年4月14日收到申请。现答复如下:根据《中华人民共和国政府信息公开条例》第二条规定:“本条例所称政府信息,是指行政机关在履行职责过程中制作或者获取的,以一定形式记录、保存的信息。”你所申请的内容是咨询事项,不属于《中华人民共和国政府信息公开条例》调整的范畴。 特此答复。 2017年5月2日