您当前所在位置:网站首页 > 政民互动 > 互动信件(我要举报)

油烟,污水就这样直排吗?

来信人:
玉皇飞云
处理情况:
已处理
浏览:
7598
问政时间:
2016-11-01 15:07:18
审核时间:
2016-11-01 15:51:44
受理时间:
2016-11-06 22:07:32
内容:
请领导看看,这个地方是丽景嘉园一栋楼下消防通道,几年来一直是饭店油烟,污水到处流淌。宣城市电视台对饭店油烟污水已经报道过,业主代表也书面相片材料,向社区,街道反应。一直都是敷衍了事,文明城检查连市民门对子都撕掉,为什么这样的环境不管。请市领导实地查看,还市民一个文明的环境。图片资料都有需要可以提供
回复单位:
回复用户:xieguoyuas00
回复时间:
2016-11-06 22:07:32
回复内容:

尊敬的市长:

我是2016年市交警支队招录的一名交通协管员,在这里有几个问题要跟您反馈一下。

1.我们是劳务派遣制的,与宣城市天利人力资源有限公司签订的劳务派遣合同,合同上明文写着我们每天工作时间制是8小时,而且周末是双休的,可世界上我们每天的工作时间均在9个小时左右,双休也变成了单休,却没有任何加班补助。

2.关于工资和绩效的问题,自上班之日起,我们工资从未准时发放过,更别说绩效,我想说交警支队那么大的一个单位为何还要拖欠我们那点可怜巴巴的工资?

文明城市的创建,我们出力是最多的,每天平均要在马路上站6个小时以上,每个月的收入扣除五险一金加上绩效工资也就勉勉强强1800左右,试问现在在哪个单位工资就这么点么?我们是20出头的小伙子,我们就不要过日子不要养家的么?这点钱够什么?真心希望市委市政府能够重视我们这群特殊的群体,论奉献我们不比任何在编正式民警少,我们太需要被这个社会关注了。

回复单位:
宣州区
回复时间:
2016-11-07 17:56:49
回复内容:
网友您好:对于您反映的问题,济川办答复如下:街道及社区工作人员已前去察看,此饭店经营油污问题我街道一直以来只能配合清理,建议转市容管理部门给与处理解决。 感谢您对宣州区的关心和支持!