您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

小孩上初中问题

来信人:
海水深深
处理情况:
已处理
浏览:
7867
问政时间:
2017-02-14 17:06:04
审核时间:
2017-02-14 17:06:04
受理时间:
2017-02-15 10:11:24
内容:
我家小孩户口在西林,请问上初中是不是按户口要上十二中,但是因为我们家没人接送,想让小孩上门六中,可以自己坐公交车,六中是不是要扩招政策呀。
回复单位:
市教体局
回复时间:
2017-02-15 10:11:24
回复内容:
您好!义务教育阶段入学按照户口所在地就近入学,主要看小孩户籍在哪。关于六中是否扩招问题,请咨询宣州区教体局教育科,电话:3024395。