欢迎访问中国·宣城网站! 手机版| English| 无障碍阅读| 设为首页| 使用帮助
 
您当前的位置: 网站首页 / 政民互动 / 互动信件(我要咨询)
车子年审和保险问题咨询
来信人:youan88|处理情况:已处理|浏览:3658|受理单位:市公安局
问政时间:2017-02-15 14:01:57 | 审核时间:2017-02-15 16:32:55 | 受理时间:2017-02-15 17:00:06
你好,本人在宣城上班,芜湖牌照的车子且车子各类保险也是芜湖的,我想请问下,车子年审和保险能在宣城办吗?谢谢

回复时间:2017-02-16 16:15:17回复单位:市公安局回复:

您好,针对您提出的问题,现交警支队回复如下:1、请将车辆违法记录处理完毕。2、请携带好行驶证或者登记证书原件和复印件、交强险保单副本、车主本人身份证。3、代理人需要代理人身份证原件及复印件,办理委托年审业务。符合以上三条要求可以办理。如有疑问,请在工作时间09:00-17:00拨打车管热线0563-96598咨询。