您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要投诉)

明镜湖小区拆迁安置户不动产证八年未办(市长信箱转办)

来信人:
宣城市民321
处理情况:
已处理
浏览:
7421
问政时间:
2017-05-04 19:18:33
审核时间:
2017-05-05 08:53:03
受理时间:
内容:

尊敬的张市长:

  我是原区政府大院拆迁户(现八佰伴地块),根据拆迁安置方案,我被安置到明镜湖小区9栋和14栋,已有八年时间,不知什么原因,至今没有办到不动产权证,我已是七十多岁的一个老人了,投诉无门,不得已之中来此给张市长留言,请张市长在百忙之中关心一下基层老百姓的心声,尽快帮我们解决这个疑难问题。谢谢!
回复单位:
宣城市人民政府网站
回复时间:
2017-05-09 19:23:02
回复内容:

网友您好:明镜湖小区9栋和14栋不动产证天欣公司正在办理中,计划6月份办理完成。