您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要投诉)

盛世华庭车位产权证将近一年办不下来,请问里面什么原因

来信人:
么么54321
处理情况:
已处理
浏览:
4111
问政时间:
2017-05-16 09:20:09
审核时间:
2017-05-16 11:09:53
受理时间:
内容:

你好,我是盛世华庭的业主,在盛世华庭买了地下停车位,我想出让车位,可是因为开发商那边迟迟办不下来产权证,总是说房管局那边觉得车位是小事情,没时间去小区测量,又说少了什么材料房管局不批,总是有这理由那理由推脱,试问这里面究竟是开发商原因还是房管局的不作为,一个小区的车位产权证需要一年甚至更长时间才能办下来吗?请有关部门出来解释一下,我们业主也很着急

回复单位:
市国土资源局
回复时间:
2017-05-18 16:39:14
回复内容:
你好:盛世华庭为安徽省宣城建丰房地产开发有限公司开发建设(以下简称建丰公司),因你所反映的情况不详,现将盛世华庭地下车位情况告知如下:盛世华庭共有2处地下车位,分别为1#地下车位,2#地下车位。1#地下车位情况:建丰公司已于2012年3月向宣城市房地产管理局申请办理了1#地下车位商品房初始登记并领取了房地产权属证明书。近日,建丰公司根据《宣城市城市地下空间建设用地使用权管理暂行办法》(2016年6月27日实施)向我局申请办理盛世华庭1#地下车位地下空间建设用地使用权首次登记,待首次登记办结后,购买地下车位业主即可申请办理地下车位转移登记手续。2#地下车位情况:尚未办理商品房预售许可。具体详情请咨询:2838900。