您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

教师职称申报今年还对计算机还做强制要求吗

来信人:
和谐号
处理情况:
已处理
浏览:
1990
问政时间:
2017-08-08 17:21:20
审核时间:
2017-08-08 17:21:20
受理时间:
2017-08-08 17:21:24
内容:
咨询一下宣州区人社局、教育局:
1、宣州区初中教师职称申报今年还对计算机还做强制要求吗?(省市里已发文明确不再将职称外语、计算机作为职称申报的必要条件了。)
回复单位:
宣州区
回复时间:
2017-08-09 15:35:27
回复内容:

网友您好:对于您反映的问题,区教体局答复如下:现在教师早报职称评审,不需要计算机考核成绩。感谢您对宣州区的关心和支持!