您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

安徽省环境保护厅关于开展禁养区内畜禽养殖场(小区)和养殖专业户关闭或搬迁

来信人:
qkatie7
处理情况:
已处理
浏览:
614
问政时间:
2017-08-10 08:39:09
审核时间:
2017-08-10 08:39:09
受理时间:
2017-08-10 10:04:20
内容:
尊敬的领导:
       您好!
       我在网上看到这个政策,也了解到这个政策的部分信息。我想咨询确实该政策是不是2016年实施,2018年落实完毕的?
       我身边也相继进行该工作,我想了解该政策实施的大致情况,现在是不是存在部分地区(例如:孙埠三里地区)因为财政拨款情况困难,导致部分地区该政策暂停实施的?期待您的关注。
       此致敬礼!
回复单位:
市农业委员会
回复时间:
2017-08-10 15:05:00
回复内容:

qkatie7网友:您好!根据国务院“水十条”和省、市政府《水污染防治工作方案》要求,各县市区政府2017年底前依法关闭或搬迁禁养区内的畜禽养殖场(小区)和养殖专业户。2017年7月11日,宣州区政府出台了《宣州区禁养区内畜禽养殖场(户)关闭或搬迁工作方案》(宣区政秘﹝2017﹞240号),对禁养区内关闭或搬迁对象、关闭补偿标准、工作步骤进行了明确,具体政策请咨询宣州区畜牧兽医管理局。联系电话:2513556,2513557。

问政用户评价问贴为:
满意