您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

社保卡激活问题

来信人:
tonghuahua
处理情况:
已处理
浏览:
561
问政时间:
2017-09-11 11:00:12
审核时间:
2017-09-11 17:37:09
受理时间:
内容:
新社保卡激活期限(2016年领到社保卡)
如果超过激活期限,有什么不好的影响?

回复单位:
市人社局
回复时间:
2017-09-12 17:03:11
回复内容:
“tonghuahua”网友您好,        目前,社保卡激活没有期限限制,但参保人领取社保卡后应及时激活,以便刷卡使用。