您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

关于国有土地房屋征收协议

来信人:
小星星1457
处理情况:
已处理
浏览:
528
问政时间:
2017-09-11 16:30:34
审核时间:
2017-09-12 14:44:24
受理时间:
2017-09-13 17:29:06
内容:

关于阳德路规划改造,国有土地拆迁协议中需不需要明确产权调换地点、面积、楼层等。需要一份国有土地房屋征收协议!谢谢!

回复单位:
宣州区
回复时间:
2017-09-15 11:13:31
回复内容:
网友您好:对于您反映的问题,区征管局答复如下:国有土地房屋征收补偿安置协议中均会明确产权调换地点,因阳德路改造项目具体安置小区未明确(五星段除外),项目征收补偿安置方案和签订的国有土地房屋征收补偿安置协议中,明确产权调换安置地点为被征收房屋所在区域,就近进行安置,由政府采购商品房或自建安置房予以安置。安置面积在协议中明确,安置按照被征收人交房时间确定的选房顺序号,安置房交付时,在安置套型内按顺序选房确定楼层,暂无法确定具体楼层。  感谢您对宣州区的关心和支持!
回复单位:
回复用户:小星星1457
回复时间:
2017-09-15 14:15:10
回复内容:
1.协议签订后,给于老二类区安置房,给于按照顺序号选房,房屋类型及面积无拆迁协议面积,且选房需达到30人才能选房,房屋资源就17套,不知道30户怎么分选17套房屋,现在阳德路选择产权调换的就10户不到,其余基本上都选择货币补偿,如何等到30户,如果等不到30户是不是就不予以选房。2.现在阳德路拆迁评估价格5700元,贝林等外围小区房价均超过6000元。虽是市政规划,但是老板姓辛辛苦苦一辈子挣得房子,一拆迁均买不到原来房子面积?现在是不是国有土地就是这样?吃亏的都老板姓么? 3.阳德路对面就是一个新小区东方国际,现政府有就近回迁的政策,为什么不能就近回迁到这个小区,而是水阳江大道附近小区。4.现在拆迁协议签订,自己房子没有了,还不知道自己拆迁房屋在哪?