您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

鳌峰旱桥能通燃气吗?

来信人:
单身仔哥
处理情况:
已处理
浏览:
466
问政时间:
2017-09-13 08:01:12
审核时间:
2017-09-13 08:17:09
受理时间:
内容:

尊敬的领导:

        宣城城区小区基本都已开通燃气了,我想请问一下鳌峰公园的旱桥小区可以开通燃气吗?
回复单位:
市住建委
回复时间:
2017-09-14 15:25:18
回复内容:
您好: 因老旧小区的天然气铺设需对小区路面及绿化等进行开挖、封堵及恢复,还需在住宅外墙敷设燃气管道等设施,具有整体改造特征,首先绝大部分小区业主要申请报装天然气并得到小区业主委员会或物业公司的支持,且燃气庭院管网工程完成后需要每个业主逐一申请报装,市燃气公司再安排人员上门逐一进行进户管道安装、用气点火等工作,有一定的程序和过程。 市燃气公司于2016年会同锦城社区对旱桥小区开通天然气意向的情况开展了摸底调查,但报名登记的仅有2户,故暂未制定改造计划。如旱桥小区业主想开通天然气,请委托小区业主委员会或物业公司对接市燃气公司申请改造(联系方式:张经理2625753),我委将督促市燃气公司尽快制定改造计划并完成改造。