您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

宣州区狸桥镇马矿国有工矿棚户区改造什么时候落实?

来信人:
buckyluo
处理情况:
已处理
浏览:
829
问政时间:
2017-09-25 10:09:33
审核时间:
2017-09-25 10:09:33
受理时间:
2017-09-29 21:35:13
内容:

下岗职工已经等了很多年,所住的都是危房,急需改造,居住环境相当恶劣,人民的生命安全也得不到保障。2011年的时候曾经填过一次国有工矿棚户区安置计划表,到现在都是杳无音信,请问政府现在有无安置计划?具体大概什么时间?很多老工人都已年过古稀,很希望在有生之年能住上新房子。希望您能够给我们一个答复,谢谢!

回复单位:
回复用户:buckyluo
回复时间:
2017-09-28 15:01:52
回复内容:

过去三天了为什么不受理?

回复单位:
回复用户:buckyluo
回复时间:
2017-09-28 15:03:03
回复内容:

2016年咨询过两次,说是项目前期工作已经在开展,现已过去1年多了,请问项目进展到哪一步了?

回复单位:
宣州区
回复时间:
2017-09-30 16:32:23
回复内容:
网友您好:您提出的问题区政府信息中心已转办,稍后给您详细的答复。感谢您对宣州区的关心和支持!
回复单位:
宣州区
回复时间:
2017-10-10 09:57:04
回复内容:
网友您好:对于您反映的问题,狸桥镇答复如下:对于您反映棚户区改造一事,经核查,系马矿企业改制后职工住居的房屋,其主管部门为区经信委,我镇将根据棚户区改造工作计划,积极争取配合,尽快实施改造工作。感谢您对宣州区的关心和支持!