您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

办小企业有什么优惠政策?

来信人:
XXCC
处理情况:
已处理
浏览:
1035
问政时间:
2017-09-25 16:51:43
审核时间:
2017-09-25 16:51:43
受理时间:
2017-09-28 12:15:37
内容:
本人拟在乡镇弄间小厂房,聘请30人左右加工服装,请问税收等其他方面有什么优惠政策?
回复单位:
宣州区
回复时间:
2017-09-28 12:16:09
回复内容:
网友您好:您提出的问题区政府信息中心已转办,稍后给您详细的答复。感谢您对宣州区的关心和支持!
回复单位:
宣州区
回复时间:
2017-09-30 15:55:42
回复内容:

网友您好:

   对于您反映的问题,区国税局答复如下:

   根据您描述的情况,国税部门主要涉及到增值税和企业所得税优惠政策。一、增值税优惠。2017年9月27日的国务院常务会议决定,将月销售不超过3万元的小微企业免征增值税优惠期限延长到2020年。二、企业所得税优惠。根据《关于扩大小型微利企业所得税优惠政策范围的通知》(财税【2017】43)文件规定,自2017年1月1日至2019年12月31日,对年应纳税所得额低于50万元(含50万元)的小型微利企业,其所得减按50%计入应纳税所得额,按20%的税率缴纳企业所得税。
今后如果您有相关税收问题需要咨询,可以直接到办税大厅或通过12366税收咨询热线咨询。

   感谢您对宣州区的关心和支持!