您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要投诉)

黄渡中心幼儿园各种收费问题

来信人:
月光取暖
处理情况:
已处理
浏览:
844
问政时间:
2017-09-28 13:07:37
审核时间:
2017-09-29 08:00:10
受理时间:
内容:
   领导您好.我是黄渡乡中心幼儿园的一名学生家长.我想知道学校的硬件建设,比如一体机。操场什么的要问我们家长每年每人收200块.教室里宝宝们做早操买的设备也要问我们家长收费50一人.牛奶200.伙食费200.就连门口的打卡机 都要每人50元.现在有说教育局提倡宝宝们在学校要吃午点每人收250.还有幼儿园从宣城请来很多兴趣班的老师来我校每人收费450元一门.虽然是自愿报名的 但是兴趣班上课的时间是占用宝宝学习的时间去上的.没有报名的就在教室上课.报名的就去学兴趣这样好么?宝宝在学校的伙食就是一菜一汤.有肉就没蔬菜 有蔬菜就没有肉的.对宝宝的身体需要能满足吗? 学校也建设了很多年了 以前从来没有说下午宝宝还要在学校吃午点的.就因为几个老人心疼孩子。怕学校里吃不饱就要弄午点。我们送孩子去学校就是要他们知道一日三餐。不要吃零食回家不吃饭的。学校4点就放学了 农村里大部分人都是5点吃晚饭。放学后宝宝们也都会去吃点东西。如果在学校里吃了午点。放学后在吃点其他的。,晚上孩子们根本不会想要吃饭了。我们这些家长跟学校反应不要弄午点。校长说自愿的 不交钱就看这别的孩子吃.然后又说有些没给孩子定牛奶的宝宝。等人家宝宝喝完奶 他们从垃圾桶里捡人家喝过得袋子到嘴里吸。这样让我们家长如心何忍。这不就是逼这我们交钱么。

回复单位:
宣州区
回复时间:
2017-10-09 15:21:12
回复内容:
网友您好:对于您反映的问题,黄渡乡答复如下:关于来信人“月光取暖”所反映“黄渡中心幼儿园各种收费”问题,通过实地调查走访黄渡中心幼儿园及一些学生家长,幼儿早点和牛奶提供的费用是依据有关规定与伙食费汉字啊食品费中一并收取的。城区各大幼儿园均收取此项费用,城区幼儿园为1200/学期,该幼儿园为900/学期,是培养幼儿毅力而开设的,以上情况以开学之际体智能课,以上情况在开学之际,已经召开家长会告知广大家长本着自愿的原则缴纳相关费用参加,并无违规收费现象。感谢您对宣州区的关心和支持!