您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要建议)

多为孩子们做点好事

来信人:
爱到永远
处理情况:
已处理
浏览:
1334
问政时间:
2017-09-28 17:41:40
审核时间:
2017-09-28 17:41:40
受理时间:
2017-09-29 21:35:14
内容:
我是国鑫小区业主、我孩子也在五小上学、每逢孩子放学期间、国鑫小区南大门消防通道拥堵现象严重、文明创建期间消防通道大门开了几天挺好的、现在大门不开了、只开个小门、看见孩子们挤的寒心、尤其下雨天、通行打伞相互拥挤也不安全、希望领导干部们建议一下物管、放学期间开下、平常再关上、这不好吗?
回复单位:
宣州区
回复时间:
2017-10-12 10:21:38
回复内容:
网友您好:对于您反映的问题,物业办答复如下:来电人反映该通道属消防应急通道,为确保小区安全管理,平时处于关闭。开展人车同时进出存在很大的交通安全隐患,同时,因五小学生进出将开设只供行人的小门出行。感谢您对宣州区的关心和支持!
回复单位:
回复用户:爱到永远
回复时间:
2017-10-12 12:33:49
回复内容:
此次大门没有设置交通路口、更无法汽车通行、除非违章逆向行驶、本人认为放学期间开下门利大于弊、如果不信你们可以安排傍晚放学期间去看看、孩子们挤的可怜、一来可以避开安全隐患、二来也算是物业为业主服务的其中之一、何乐而不为呢?我代表大多数孩子家长建议傍晚放学期间开个十几分钟然后关上~如果这点小事都嫌麻烦更何谈为业主服务、为人们服务~
回复单位:
回复用户:爱到永远
回复时间:
2017-10-12 12:34:43
回复内容:
此次大门没有设置交通路口、更无法汽车通行、除非违章逆向行驶、本人认为放学期间开下门利大于弊、如果不信你们可以安排傍晚放学期间去看看、孩子们挤的可怜、一来可以避开安全隐患、二来也算是物业为业主服务的其中之一、何乐而不为呢?我代表大多数孩子家长建议傍晚放学期间开个十几分钟然后关上~如果这点小事都嫌麻烦更何谈为业主服务、为人们服务~