您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

阳德小区

来信人:
skq722
处理情况:
已处理
浏览:
237
问政时间:
2017-10-11 15:34:09
审核时间:
2017-10-11 15:34:09
受理时间:
2017-10-11 17:15:35
内容:
阳德小区现在都停工了,安置房什么时候能交付的,房子都造好了,为什么不能早点交付
回复单位:
市信访局
回复时间:
2017-10-12 08:59:27
回复内容:
skq722网友你好,根据你反映的安置房交付问题,我局已按照属地管理原则,交付到责任单位,正在组织办理,具体结果将及时回复你,你也可以拨打2618192咨询了解该问题办理结果。感谢你的来信。
回复单位:
市信访局
回复时间:
2017-10-12 16:21:07
回复内容:
阳德小区房屋主体已基本建设完成,为早日交付使用,目前正在进行小区道路、排水施工;后续水电、智能化、绿化、二次供水、消防等小区基础配套工程施工正在全力推进中,计划2018年5月交付使用。感谢您的关注!宣城市宣州区住房与建设委员会2017年10月11日