您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

购房契税返还咨询

来信人:
宣城大发展
处理情况:
已处理
浏览:
469
问政时间:
2017-10-12 13:43:08
审核时间:
2017-10-13 08:26:52
受理时间:
2017-10-13 16:03:51
内容:

本人6月购房,符合契税返还政策。8月初到房管局办理,答复2个月退税,至今未退。到窗口咨询,工作人员态度生硬,答复不知道什么时候退。请问能否给群众一个准确的消息?!到底什么时候退税?

回复单位:
市住建委
回复时间:
2017-10-17 10:43:38
回复内容:
你好,根据市政府有关文件规定,市区(不含开发区)范围内的购房契税财政补贴由市房管局受理,按月转送区财政局复核后发放。2017年8月份受理的购房契税补贴申请,我局已转送区财政局,补贴发放的具体事宜您可向区财政局咨询,电话0563-3023269。                                             市房管局2017年10月17日