您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

咨询了解情况

来信人:
jxzlm
处理情况:
已处理
浏览:
139
问政时间:
2017-12-01 14:09:43
审核时间:
2017-12-07 11:32:06
受理时间:
内容:
请问城市提品大会战中的城南主题公园具体位置在哪里?通往江心洲主题公园的彩虹桥具体座落在什么位置?该桥什么时间开工建设?最后请问宣泾高速公路什么时间开工?该公路几年时间全部完工?谢谢
回复单位:
泾县
回复时间:
2017-12-12 09:28:54
回复内容:
Jxzlm网友:您好,宣泾高速项目目前还处于前期工作阶段,我县正在积极配合市高指办做好环评、项目选址、可研审批等相关工作。感谢您对我县交通建设的关心与支持。                                    城南主题公园的位置在哪里?回复:城南主题公园位于茂林路和环城南路交叉口,位属泾县老城区,原址为泾县老县医院,临近青弋江,现状周边多为老建筑。 通往江心洲公园的彩虹桥具体坐落在什么位置?该桥什么时间开工建设?回复:彩虹桥的具体位置正在规划选址,开工建设时间待设计完成后再决定。