您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

梅溪河附近拆迁(市长信箱转办)

来信人:
梅溪人家
处理情况:
已处理
浏览:
274
问政时间:
2017-12-05 13:56:10
审核时间:
2017-12-05 16:35:55
受理时间:
内容:

尊敬的市领导:我想咨询下梅溪河旁被纳入拆迁范围的72户,拆迁到底还拆不拆了,因为拆迁办的人也走了,我们的房子也打上了拆字,由于梅溪河梅雨季节总是发水,我们的房子也不好出租了,想咨询下拆迁的进度

回复单位:
市住建委
回复时间:
2017-12-06 17:15:41
回复内容:
你好,你反映问题不属于我委职责范围。
回复单位:
回复用户:梅溪人家
回复时间:
2017-12-06 17:28:06
回复内容:
请问应该咨询哪个部门?