您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

关于原糖酒公司合同工资料查询问题

来信人:
cackcack
处理情况:
已处理
浏览:
215
问政时间:
2017-12-06 15:47:43
审核时间:
2017-12-06 15:47:43
受理时间:
2017-12-07 08:12:03
内容:
你好
    我老婆(余小妹)曾经在原糖酒公司下属的门市部工作(宣城宾馆对面,工作时间约为1997~2000年)为该部门的招聘入职的合同工。后于2000年左右离职。因为补缴个人的养老保险需找寻原部门的工资,财务,花名册,招聘文件之类的材料作为补缴审核资料。
    近期几次奔波找寻因原单位倒闭未果,经了解,原工作单位倒闭后归属贵部门范围。特此恳请贵部门给予帮助。让我们了解原公司的资料以及个人档案的去向以便及时补缴养老金。
特此感谢,为盼!
回复单位:
市经信委
回复时间:
2017-12-11 10:27:26
回复内容:

您好!接到来电后,我委立即与原地区糖酒公司负责人联系,原地区糖酒公司宣城分公司曾在宣城设立了名特酒经营门市部,聘请了相关临时员工。2000年以后,该门市部因市场因素倒闭。来电人反映要求查找财务等资料,因历史时间跨度长、人员变动大、企业改制等多方面原因,相关财务等资料保管不善遗失,无法查找。