您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

关于残疾人危房改造补贴

来信人:
xx天涯
处理情况:
已处理
浏览:
214
问政时间:
2017-12-06 17:06:51
审核时间:
2017-12-07 11:02:02
受理时间:
内容:

您好:

    我是洪林镇东华山村茶冲村民组一普通村民,想咨询下政府对残疾人士危房改造补贴这块有没有具体的措施?有没有存在今年有名额或者说今年没有名额的说法?村上赶上政府好政策新农村建设,所有的房子重建,我大伯是一位残疾人,危房拆之前村长都说有补贴两万元,但是拆之后领导给的回复是今年没政策,没名额了,又说需要拆房子之前的照片,需要改建时候的照片,需要盖好的照片,这样给我们的回复让我们很为难,拆的时候都没有讲,现在拆完了,建好了又需要照片,这在哪里搞?在党和政府的好政策下人民的生活水平在提高,也给与了好多帮助和扶持,残疾补贴,养老等等好多政策,也希望政府一直能为我们当家做主,感谢党和政府,感谢领导!
回复单位:
市住建委
回复时间:
2017-12-08 15:06:24
回复内容:
你好,你反映问题根据属地管理原则,洪林镇危房改造事宜由宣州区住建委组织实施。具体事宜建议咨询宣州区住建委,电话:3011980。宣城市住建委