您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

请问我市的网约车规定包不包含顺风车?(市长信箱转办)

来信人:
云山漫步
处理情况:
已处理
浏览:
2639
问政时间:
2017-12-07 11:01:41
审核时间:
2017-12-07 11:01:41
受理时间:
2017-12-08 08:50:44
内容:

请问我市的网约车规定包不包含顺风车?

回复单位:
宣城市人民政府网站
回复时间:
2017-12-08 15:37:52
回复内容:

云山漫步网约你好!    2017年8月4日,我市在省内继合肥、黄山、芜湖、池州、铜陵等市之后,出台了《宣城市网络预约出租汽车经营服务管理实施细则(暂行)》(以下简称《细则》),通过市交通运输部门起草、征求相关部门意见、网上征求意见、市法制部门审核、市政府专题研究等一系列步骤后才正式发布。《细则》未就你反映的顺风车问题进行规范,换句话说,就是目前我市顺风车暂没纳入管理。宣城市道路运输管理局2017年12月8日

问政用户评价问贴为:
满意