您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要投诉)

老人深陷骗局,为什么没有部门整顿(市长信箱转办)

来信人:
金zici
处理情况:
已处理
浏览:
1129
问政时间:
2017-12-30 09:38:01
审核时间:
2018-01-02 09:40:52
受理时间:
内容:

恳请有关部门管管位于宛溪南路上海冠瑞高电位,以免费赠送鸡蛋为由,吸引老人过去免费坐高电位治疗仪,然后进行洗脑宣传,卖白桦茸,蜂胶羊奶等保健品,既然没有售卖保健品资格为什么不停业整顿,动不动上万的保健品,都是老年人的养老钱,老人被洗脑了,思想转不过弯,为什么相关部门不能积极取缔,我会持续关注,希望相关部门帮帮老百姓摆脱骗局

回复单位:
宣城市人民政府网站
回复时间:
2018-01-08 17:31:44
回复内容:

您好,宣州分局民警已经多次对该场所联合工商部门开展检查,该场所证照齐全,属于合法经营,消费者权益受损的,可向工商部门投诉。

回复单位:
宣城市人民政府网站
回复时间:
2018-01-08 17:31:50
回复内容:

您好,宣州分局民警已经多次对该场所联合工商部门开展检查,该场所证照齐全,属于合法经营,消费者权益受损的,可向工商部门投诉。