您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要投诉)

关于宣城住房公积金管理中心不准宣城户口异地公积金贷款事宜(市长信箱转办)

来信人:
zhumj1993
处理情况:
已处理
浏览:
4533
问政时间:
2018-01-02 11:35:23
审核时间:
2018-01-23 08:58:20
受理时间:
内容:

尊敬的政府领导:

   本人宣城户籍,与大学毕业后在合肥参加工作,目前公积金在合肥购买,本月回家购房发现异地公积金不许贷款,本人在宣城公积金管理中心网站发现有文件通知有宣城户籍可持异地公积金在户籍所在地贷款购房,电话咨询公积金管理中心人员却被告知不可以,想询问这是为什么,朝令夕改也得有个文件通知吧,网站首页就放着可以贷款通知缺不能实施。附件为网站通知文件。  万望回复

名称:微信图片_20180102113325.png | 大小:309KB | 类型:image/png
回复单位:
宣城市人民政府网站
回复时间:
2018-01-03 10:09:20
回复内容:

根据宣城市人民办公室宣政办秘【2017】252号文件第二条第三点“规范个人住房贷款业务中“停止受理异地住房公积金缴存职工在我市申请住房公积金贷款”,该文件已于2017年11月30日在中心网站首页公布。

回复单位:
回复用户:zhumj1993
回复时间:
2018-01-03 10:15:04
回复内容: