您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

湖北省事业单位车改已经开始了,我省事业单位车改何时开始?

来信人:
水乡人
处理情况:
已处理
浏览:
10649
问政时间:
2018-01-03 09:38:35
内容:

  湖北省事业单位车改已经开始了,我省事业单位车改何时开始?上网查询讲2017年底,现在都是2018年,不知道还搞不搞事业单位车改了。想了解进度,不要答复等省里文件。谢谢!

回复单位:
市机关事务管理局
回复时间:
2018-01-04 09:40:14
回复内容:

水乡人:您好!中共中央办公厅、国务院办公厅《关于全面推进公务用车制度改革的指导意见》中要求:事业单位车改要专门制定方案,适时推出,限时完成。安徽省事业单位公务用车制度改革数据统计摸底工作已于2017年初开展,具体如何实施必须根据上级有关文件要求执行。

问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭