您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

四十几年的老房子也算违章吗

来信人:
幸福谁给
处理情况:
已处理
浏览:
2136
问政时间:
2018-01-06 14:32:41
审核时间:
2018-01-09 10:16:13
受理时间:
内容:
我家买的五星乡庆丰村施村老供销社房子,都有四十几年历史了,三十年前的航拍都有,怎么会违章了宣城市拆迁法不是规定九零年前的房子拆一赔一吗?一拆迁暴露出五星乡很多问题,论坛里都在讲杨嚼嘴大量的违章不拆,不违章的你要拆
回复单位:
宣州区
回复时间:
2018-01-10 15:59:50
回复内容:
网友您好:对于您反映的问题,五星乡答复如下:施村老供销社房屋6间,170.43平方米,无证。原双桥复桥时未拆除,施村村民组把6间房屋卖给了3户村民。阳德路(五星段)及周边棚户区改造项目实施中,由于该房屋无土地证和房产证,经研究决定给予砖木760元/㎡货币化补偿。感谢您对宣州区的关心和支持!
问政用户评价问贴为:
不满意