您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要举报)

幼儿园年底收费合法合规吗(市长信箱转办)

来信人:
huzhiwei2292
处理情况:
已处理
浏览:
2444
问政时间:
2018-01-08 21:10:23
审核时间:
2018-01-09 09:05:08
受理时间:
2018-02-24 09:30:13
内容:

各位家长你们好!介于下学期本园要开设打卡模式接送,我们要提前预报名,好采集幼儿图像,请没有交费的家长到本班来交450元代收费,这是上级领导安排的任务,望各位家长积极配合!  

回复单位:
宣城市人民政府网站
回复时间:
2018-01-10 16:42:54
回复内容:

网友您好,请提供详细的幼儿园,以便调查处理。

回复单位:
回复用户:huzhiwei2292
回复时间:
2018-01-10 16:48:37
回复内容:

郎溪县十字镇中心幼儿园。原先老师都是微信方式向我们家长传达孩子的一些相关事宜。现在微信不发了。幼儿天天爸爸妈妈爷爷奶奶接送,现在要打卡。你说装几个摄像头需要每个家长交450块钱吗?

回复单位:
回复用户:huzhiwei2292
回复时间:
2018-01-10 18:12:55
回复内容:

希望领导们重视,毕竟我们做父母的打工挣点钱不容易

回复单位:
宣城市人民政府网站
回复时间:
2018-01-12 16:00:03
回复内容:

网友您好,您反映的问题建议向郎溪想教体局咨询。

回复单位:
宣城市人民政府网站
回复时间:
2018-02-28 09:01:20
回复内容:

十字镇中心幼儿园上学期末向家长预收的第二学期代收费情况属实,所收费用分别为:郎朗教育平台使用费200元、体智能外教老师授课费100元,在园视频信息共享、接送卡等150元,共计450元,此项费用已在该园招生简章中公示并注明“家长自愿”字样。根据规定:幼儿园不得提前预收下学期的任何费用,幼儿园服务性收费或代收费要按照“家长自愿,据实收取,单独核算,及时结算,定期公布”的原则收取。现责成该幼儿园:1、鉴于本学期已开学,幼儿园不得提前预收下学期任何费用。2、退还强行收取的费用。3、退费后不得歧视区别对待幼儿,保证家园正常联系沟通。 郎溪县教体局2018年2月27日