您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

我是宣城澄江新村的安置户,10月底已选房,为什么到现在还没让拿钥匙?

来信人:
yuechanghai
处理情况:
已处理
浏览:
3205
问政时间:
2018-01-10 11:26:10
审核时间:
2018-01-10 11:18:13
受理时间:
内容:

我是宣城澄江新村的安置户,有敬亭山办事处渣溪村王洼拆迁安置,10月底已选房,为什么到现在还没让拿钥匙?

回复单位:
宣州区
回复时间:
2018-01-12 16:04:08
回复内容:
网友您好:对于您反映的问题,高新区答复如下:根据市政府的统一安排,2017年10月份澄江新村完成了选房工作,自2017年12月底开始相关乡镇办事处及高新区依次开展澄江新村安置房的结算工作,目前尚未安排高新区进行结算,我委正在积极协调,力争早日进行结算工作。感谢您对宣州区的关心和支持!