您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

请问举办宗教培训需要审批吗?

来信人:
可可小白
处理情况:
已处理
浏览:
3038
问政时间:
2018-01-30 16:33:53
内容:

帮朋友问的,宗教团体想举办个小规模的安全教育培训班,请问哈需要办理审批手续的?在哪办?

回复单位:
市民族委员会
回复时间:
2018-01-30 16:38:12
回复内容:

根据《安徽省宗教事务条例》第十三条规定:“举办各类宗教培训活动,由宗教团体报举办地设区的市人民政府宗教事务部门批准。”包括义工班、要理班等培训活动。

问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭